Незаметная, но незаменимая часть любой трубопроводной системы


Основные характеристики грязевиков и рекомендации по их применению

Предлагаем различные виды фильтров для очистки воды и грязевиков для тепловых пунктов и систем водоснабжения. Всегда рады предложить низкую цену на грязевики фланцевые, грязевики вертикальные и грязевики под приварку. Фильтры-грязевики изготавливаемые по типовым сериям ТС различных диаметров от Ду40 до Ду1200 и рабочего давления Ру10, Ру16, Ру25 всегда в наличии на склад, так же возможно изготовление партий грязевиков под заказ и по размерам заказчика. Грязевики представляют собой фильтры грубой очистки и служат для очистки потока воды в трубопроводе крупных и средних механических примесей, окалины, ржавчины и других взвешенных частиц, которые наносят трубопроводу вред.

Из всего ассортимента грязевиков предлагаемых нашей компанией наиболее востребованными считаются абонентский грязевик типа ТС-568, ТС-567, ТС-569 которые производятся по серии 5.903.

Так, например, грязевик горизонтальный может использоваться в различных сферах теплового и сетевого водоснабжения, в котельных, на элеваторных и тепловых узлах, а также на теплоэлектроцентралях.
Основным материалом при изготовлении грязевиков считатается сталь 20. Фильтрующим элементом грязевика является сетка из нержавеющей стали, которая располагается внутри патрубка грязевика.

Фильтры грубой очистки изготовленные по типовой серии ТС 567 в своих вариантах исполнения в верхней части корпуса изделия имеют смотровое отверстие, которое закрыто крышкой и стянуто болтами и гайками.
Особенностью грязевиков серии ТС 568 является то, что такой смотровой люк на их корпусе расположен на боковой поверхности.

Основными обобщающими параметрами работы грязевиков являются показатели максимальной рабочей температуры до +200оС и температуры окружающей среды от -20 до+60 С.

Профилактические работы требуются проводить периодически для бесперебойной работы грязевика в сети. Для этого производится отключение потока и очистка внутренней камеры устройства. Очистное отверстие располагается внизу корпуса грязевика и на время эксплуатации оно закрыто заглушками и стянуто болтами и гайками.